Там, где жил Робинзон

Дата публикации: 01-06-2014

Кто не знает Робинзона Крузо! Герой романа Даниеля Дефо давно завоевал любовь читателей всех возрастов своим трудолюбием, находчивостью, добротой и силой духа.

Поэтому остров в Тихом океане, в четырехстах километрах от Чили, на котором жил Робинзон, носит его имя. Мы не оговорились — жил. Робинзон, а вернее, его прототип — штурман Александр Селькирк был высажен в 1704 году на этот необитаемый остров в архипелаге Хуан Фернандес своенравным капитаном судна. Знания и сообразительность помогли отважному штурману прожить на острове четыре года и дождаться корабля, взявшего его на борт.

Недавно потомки Робинзона-Селькирка предприняли путешествие на остров Робинзона, чтобы установить на нем мемориальную доску — памятник мужеству, знанию и отваге.

Случайное

Штепсель-светлячок

Навстречу комете Галлея

Спички из газет

Гольф-крокет

Реактивный движитель для модели

Дирижабль — подъемный кран

М. Салоп — чудеса из портфеля

Комбинированная запись

Охлаждает… Солнце

Письма

Изучаем резонанс

С горки, как в детстве!

Письма

Ателье „ЮТ» к выпускному вечеру

Скачать ЮТ №4 апрель 1984

Новое Случайное Нас нашли

©2009-2014  Адрес в интернете: http://unteh.ru