Обложка номера 1 за 1984 год

Дата публикации: 01-06-2014

Тысячи разнообразных машин вокруг. Многие можно усовершенствовать — сделать сильнее, быстрее, производительней, красивей. Так считают юные конструкторы, рационализаторы.

Взглянув на этот "фотовеер", кое-кто из вас скажет, да ведь я уже где-то видел эти фотографии! И неудивительно: составлен веер из снимков, опубликованных в нашем журнале в минувшем году. Все они были сделаны и присланы в редакцию нашими юными читателями — вашими сверстниками и товарищами.

Наш фотоконкурс продолжается. Условия его просты: на черно- белых фотографиях размером 13X18 см должны, быть запечатлены моменты из вашей трудовой и учебной жизни, активного отдыха. Можно сфотографировать занятия в кружке, в ученической производственной бригаде, в спортивной секции, работу в школьной мастерской, на колхозной ферме… Все темы перечислить невозможно. Ведь фотография — это вид искусства, а в искусстве важно придумать что-то свое, неповторимое, найти новый, никем не виданный кадр или ракурс. Ну и, конечно, умело и грамотно провести всю технологическую цепочку обработки фотоматериалов.

Награда лучшим снимкам — публикация в журнале.

Случайное

Шлифование по новому

Дублер солнца?

Возвращаясь к напечатанному снова о якоре-винте

Письма

Замок ведьм. Научно-фантастическая повесть

Владимир Михановский. Аполлон

Намагниченный инструмент

Владимир Михановский. Аполлон

Калиброванная ножовка

Нарезаем резьбу. Уроки мастерства

Смотрящий вперед

К пуску готовится «Ангара 5»

Загадочные миллиметры ртутного столба

Можно обойтись без холодильника

«Муха» как муха

Новое Случайное Нас нашли

©2009-2014  Адрес в интернете: http://unteh.ru