Невольники троллейбуса

Дата публикации: 02-11-2020

Что делают пассажиры, пока троллейбус, расходуя электричество, усердно везет их от остановки к остановке! Глядят в окно, разговаривают, читают. Не лучше ли, как считает Михайл О. из Полтавы, помочь троллейбусу! Приспособить перед каждым сиденьем рукоятку, соединить ее трансмиссией с генератором, включить в салоне бодрую, ритмичную музыку… Теперь некогда зевать, глядя в окно: хочешь ехать — крути рукоятку.

Мощность, которую способны отдать пассажиры даже при самой дружной и самоотверженной работе, ничтожна в сравнении с мощностью двигателя. А если кому-то придет время сходить! Ведь тогда подача энергии может прекратиться! Чтобы обойти это затруднение, посоветуем изобретателю вспомнить опыт капитанов средневековых галер: невольниковгребцов к сиденьям они приковывали цепями. Если кому не понравится, пусть идет пешком: нечего зря электричество расходовать!

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Станислава РЫЖОВА из Куйбышева и Дмитрия КОВАЛЬЧУКА из Волгоградской области. Предложения Таулана ХАСАНОВА из Ставропольского края, Е. ЧАГИНА из Узбекистана, Ильмира ГУБАЕВА из Казани, Юлии СУЛЕЙМАНОВОЙ из Москвы и Александра ВИНОКУРА из Минска отмечены почетными дипломами.

Кроме авторов предложений, о которых рассказывалось в журнале, экспертный совет отметил авторскими свидетельствами предложения Романа Караева из Владимирской области, Мун Дя Чала из Приморского края, Евгения Кожедубова из Хабаровска, Якова Ткача из Баку, Сергея Жижина из Удмуртской АССР и Ришата Латыпова из Тюменской области.

Случайное

Замок ведьм. Научно-фантастическая повесть

Лучи и геометрия.

Дальность — 1 км!

Письма

«Есть стать водолазом!..»

Фотография пришельца

В гостях у «Икринки»

Дирижабль — подъемный кран

Крупнейшая солнечная

Стол из ящика

Без пыли

Витамины урожая

Термометр с памятью

Реле без электроники

Искусственный нос

Новое Случайное Нас нашли

©2009-2014  Адрес в интернете: http://unteh.ru