По ту сторону фокуса

Дата публикации: 23-10-2014

На столе стоит пустая прозрачная коробка и три стакана, наполненные конфетти: один — красным, другой — желтым третий — зеленым. Фокусник высылает в коробку конфетти из стаканов и перемешивает их палочкой. Потом спрашивает одного из зрителей, какого цвета конфетти он хотел бы получить. Зритель называет, например, красное Иллюзионист опускает руку в коробку и вынимает горсть красного конфетти. Другой зритель просит желтое конфетти, третий — зеленое. И фокусник вынимает из коробки и желтое и зеленое!

Секрет фокуса заключается в устройстве коробки.

Из оргстекла сделайте шестигранную коробку, а внутри ее посередине поставьте поперечную перегородку из зеркала. Три грани короб ки, которые находятся за зеркалом, двойные, расстояние между ними 1 см. В задней части коробки еде лайте еще две перегородки, которые разделят ее на три сегмента. В каждый заранее положите конфетти разных цветов, а между двойных граней — конфетти перемешанное.

Коробка стоит на столе так, что в зеркало зрители видят, будто она пустая. Потом фокусник насыпает конфетти в свободную половину коробки и незаметно поворачивает ее. Зрители видят перемешанное конфетти. А достает фокусник конфетти определенного цвета из трех сегментов коробки.

Эмиль КИО Рисунок А. ЗАХАРОВА

Случайное

Беседы с теми, кто выбирает профессию

По ту сторону фокуса

Зачем гвоздю спираль!

Энергия из таблетки

Батарейка тоньше бумаги

Шлифование по новому

Кран «лебедь, рак да щука»

М. Кузнецов — ЭВМ за световым барьером

Куба строится! вива, Куба!

Наша консультация

Можно ли верить рекордам?

Владимир Михановский. Аполлон

Уроки мастерства. Сверление

Электричество— по трубам

Поправляя Эдисона

Новое Случайное Нас нашли

©2009-2014  Адрес в интернете: http://unteh.ru